Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Актуальная информация

6 января 2022

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь сообщает

 Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь сообщает, что 22 декабря текущего года в котельной Щучинского ЖКХ в г.п. Желудок Гродненской области вышел из строя отопительный котел КВР-1-0,95, обеспечивающий теплоснабжение поселка (больница, школа, детский сад, дом культуры, 10 жилых домов). Причиной остановки с последующим выходом из строя котла послужило отключение в 04-45 электроснабжения теплоисточника. Информация о произошедшем поступила в Госпромнадзор и МЧС только в 18-04, то есть с опозданием более чем на 12 часов. Передвижная блочно-модульная котельная КУП «Волковысское коммунальное хозяйство», которая необходима для обеспечения теплом населенного пункта была подключена в систему только в 23-30 22 декабря. 
  Таким образом, были нарушены требования п. 3 Инструкции о порядке, сроках направления и сбора информации о возникновении аварии или инцидента, утвержденной постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 г. № 33, в части информирования Госпромнадзора, а также республиканских органов государственного управления о возникновения аварии или инцидента на принадлежащем ему опасном производственном объекте и (или) потенциально опасном объекте (в течение 2 часов с момента возникновения аварии или инцидента).
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы