Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Актуальная информация

25 мая 2022

Республиканский фестиваль национальных культур пройдет в Гродно 3-4 июня

 XIII Республиканский фестиваль национальных культур пройдет в Гродно 3-4 июня. 
 - Праздник в Гродно будет, как всегда, ярким и интересным. В этот раз мы подготовили интересные новинки. Одной из них станет фестиваль красоты и грации. Представительницы национальных объединений, которые есть в Беларуси, покажут разнообразие национальных костюмов. Запланированы и полюбившиеся мероприятия: традиционно пройдет театрализованное шествие, будут высажены деревья на аллее Дружбы в Коложском парке. Заинтересуют гостей выставки и концерты, встречи и мастер-классы, - рассказала Елена Климович, начальник управления культуры Гродненского облисполкома. 
 - Намечены и мероприятия к Году исторической памяти. Например, запланирован митинг с возложением цветов на Кургане Славы, презентация книги "Сестры Хатыни" и тематические круглые столы. Пока концепция нынешнего фестиваля прорабатывается и дополняется. В фестивале будут участвовать порядка 800 представителей 30 национальностей. "Белорусское подворье" разместится на площади Ленина. Там все регионы республики продемонстрируют многообразие белорусской культуры. Планируется также участие белорусов зарубежья, в том числе культурных групп, коллективов, которые порадуют гостей фестиваля своим творчеством, - добавила Елена Климович. 
 Фестиваль национальных культур стал одним из брендов Гродно. Впервые он прошел в 1996 году и проводится каждые два года. В июне 2020 года Гродно готовился принять заключительные мероприятия фестиваля в 13-й раз, но из-за эпидситуации фестиваль был перенесен. 
 Появилась полная программа XIII Республиканского фестиваля национальных культур. Они покажут свои традиции и культуру, искусство и обряды, творчество и кухню. Сам фестиваль продлится три дня, как и в 2018 году. С полной программой фестиваля мы можете ознакомиться по ссылке: 
Программа XIII Республиканского фестиваля национальных культур в г. Гродно 3-4 июня 2022 г.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы