Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

30 октября 2021

31 октября – день автомобилиста и дорожника

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Лиозненщины! 
 От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём автомобилиста и дорожника. Его отмечают те, кого с детства манила романтика дорог, для кого вождение автомобиля стало любимым делом. Ежедневно вы профессионально обеспечиваете работу промышленности, сельского хозяйства, торговли, пассажирские перевозки. Без вашей слаженной и качественной работы немыслима повседневная жизнь лиозненцев. 
 Желаем всем специалистам автомобильного транспорта и дорожной отрасли, водителям, которые каждый день выезжают на дороги г.п. Лиозно и района, безаварийной работы, надёжной техники, безопасных и удобных дорог, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья! 

Председатель районного исполнительного комитета С.Р. Земчёнок Председатель районного Совета депутатов Т.Л. Дрилёнок 

 Уважаемые коллеги, ветераны филиала «Лиозненское ДРСУ № 107» КУП «Витебскоблдорстрой»! 
 Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём автомобилиста и дорожника! Примите самые искренние пожелания благополучия, осуществления намеченных планов, крепкого здоровья, семейного тепла и уюта. Пусть ваши дороги всегда будут красивыми и радушными, а путь – легким и счастливым. Пусть удача и успех сопутствуют во всех делах и начинаниях, мира и добра вам и вашим близким! 
 Администрация и профсоюзный комитет. 

 Два поколения – одна профессия 
 Тракторист М.С. Пухов работает в филиале «Лиозненское ДРСУ № 107» КУП «Витебскоблдорстрой» 34 года. Он удостоен званий «Почётный дорожник Беларуси» и «Ветеран труда». Его сын Александр также в 2012 году пошёл по стопам отца и стал дорожником. Сначала был мастером, теперь – главный инженер предприятия.
 Михаил Семёнович родился в д. Фокино Витебского района. В 1976-м переехал в Лиозненский. После армейской службы работал в колхозе «Новый труд», ныне СФ «Клевцы». Получил права тракториста. В 1987 году перешёл в ДРСУ, где трудится и сейчас. 
 По словам Александра Михайловича, родители напрямую не повлияли на выбор профессии. Определялся сам. 
 – Возможно, свою роль сыграло то, что папа часто брал меня на работу, – говорит главный инженер. – Во время учёбы в Витебском государственном техническом колледже я проходил практику в нашем ДРСУ. И понял – это моё место. 
 Своим добросовестным трудом Александр Михайлович завоевал уважение коллег, и они порекомендовали ему попробовать пройти аттестацию на должность главного инженера, тем более что необходимые восемь лет стажа уже были. Сегодня, по словам Александра, очень помогает в работе то, что будучи мастером научился чётко видеть все производственные процессы и тонкости. 
 – Александр с женой Лаурой и трехлетним сыном Костей часто бывают у нас в гостях, – рассказывает Михаил Семёнович. – Я очень горжусь им, он всегда поможет с бытовыми вопросами, а на работе ответственный и старательный. За что бы ни взялся, со всем справится. 

 Фёдор Постоялкин.
Cцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы