Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

5 апреля 2019

6 апреля – районный субботник

Он объявлен в рамках месячника по наведению порядка на земле, который проходит с 1 апреля по 1 мая

 Заработанные денежные средства перечисляются на отдельный счёт Лиозненского районного исполнительного комитета № BY84AKBB36419030000552000000, УНП 300005744 в ЦБУ № 212 филиала № 200 Витебского областного управления ОАО АСБ «Беларусбанк» г. Витебск БИК AKBBY 21200. Они будут направлены на благоустройство воинских и гражданских захоронений, проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. 

Уже началась традиционная весенняя генеральная уборка. Вовсю трудятся по наведению порядка работники коммунальной службы. Метут, гребут и красят трудовые коллективы. В четверг на субботник вышли жители домов по улице Ленина. Присоединятся к ним и другие лиозненцы.

 Как сообщили в районном штабе по благоустройству, особое внимание в эти дни следует уделить и наведению порядка на гражданских кладбищах. После того, как могилы будут убраны, мусор следует отнести в строго определённые места. Там размещены специальные таблички. Если рядом находятся участки, за которыми никто не ухаживает, сделайте доброе дело и приведите в порядок и их. 

На отдельных гражданских захоронениях после ветров упали деревья. Уже начаты работы по их уборке. Вестись она будет по мере возможности. Если рядом с могилами ваших родных растут вековые деревья, то, может быть, стоит подумать и скооперироваться, чтобы на платной основе их удалить, чтобы в случае непогоды не пострадали памятники. 

 За улицами горпосёлка, как это делается ежегодно, прошло закрепление ответственных лиц. До 15 апреля им следует провести разъяснительную работу с населением по вопросам благоустройства с указанием срока устранения нарушений. Члены рейдовой группы проведут мониторинг санитарного состояния Лиозно. Будут отмечены лучшие усадьбы и территории многоэтажных домов, а также применены меры воздействия к тем, кто игнорирует нормы благоустройства. В этом году планируется выса дить больше цветов, будут обновлены парки и аллеи. 

 График предоставления техники 

УП ЖКХ УП ЖКХ сообщает, что проводится запланированная весенняя уборка возле многоэтажных домов и в частном секторе. Коммунальники предоставят технику к 17.00: 
 – пятница, 5 апреля, ул. М. Октябрьской, ул. Строителей, дома № 7, 8, 9; 
 – вторник, 9 апреля, микрорайон «Школьный»;
 – среда, 10 апреля, ул. Добромыслянская; 
 – четверг, 11 апреля, ул. Чкалова. 
 Владельцы индивидуальных домов могут обратиться по вопросу отвоза мусора по телефону 210-03-34 (Светлана Ивановна Ковалевская).

 Елена РЕТНЁВА. Фото автора
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы