Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

22 октября 2021

Акция «За безопасность вместе» стартовала в Лиозненском районе с обследования чердаков и подвалов

 Акция «За безопасность вместе» стартовала в Лиозненском районе с обследования чердаков и подвалов в Лиозно. 
 Меры соблюдения безопасности в жилых многоквартирных домах – одна из важнейших задач, стоящая перед всеми субъектами профилактики, ведь большая часть загорания происходит именно в жилье. Чердаки и подвалы также могут стать причиной огненной стихии, ведь оставляя их открытыми есть риск проникновения в помещение посторонних лиц. 
 Так, рейдовая группа в первый день акции отправилась в многоэтажки горпосёлка, чтобы убедиться, что местным жителям ничего не угрожает! В ходе мероприятий были проведены обследования чердаков и подвалов на наличие горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, пожароопасных веществ и материалов. Также было проверено наличие замков на входных дверях и люках. 
  Хочется отметить, что в 90 процентах случаев чердаки и подвалы были закрыты, поэтому проникнуть, труда участникам профилактического мероприятия не удалось. Однако там, где были обнаружены нарушения они были незамедлительно устранены УП ЖКХ. 

 Елена РЕТНЁВА.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы