Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

22 января 2020

Достойно представили район на областной олимпиаде

 На минувшей неделе команда учащихся района в составе 12 человек приняла участие в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по белорусскому, русскому и немецкому языкам, математике, биологии, химии, истории, обществоведению и физической культуре и здоровью. 
 Состязания проходили в Витебске (немецкий язык, биология, химия), Полоцке (белорусский язык), Орше (русский язык, математика) и в Лужесно (история, обществоведение, физическая культура и здоровье). София Смоликова (XI кл. Крынковской ЯССШ, учитель Н.В.Сударикова) и Юлия Шмыга (XI кл. СШ №1, учитель Т.А.Сазонова) представляли район в олимпиаде по белорусскому языку. Виктория Заруцкая (XI кл. СШ №1, учитель О.М.Вечерская) – по русскому языку. Сёстры Юнгвирт, Ванесса и Элиза, (X класс Добромыслинской СШ, учителя Л.Д. Макаревич и Н.П.Москалёва) – по немецкому языку. Юлия Безлюдова и Александр Климентенко (XI кл. СШ №1 г.п. Лиозно, учитель Е.П. Муравьёва) – по математике. Дарья Котикова (XI кл. Велешковичской СШ., учитель С.П.Солодкова) – по биологии. Александра Верховская (IX кл. СШ №1, учитель Е.А.Молоткова) – по химии. Дмитрий Голубев (XI кл. СШ №1, учитель А.Л. Миронова) – по истории. Алексей Ильюшкин (XI кл. СШ №1, учитель А.Л.Миронова) – по обществоведению. Яна Богачёва (XI кл. СШ№1 г.п. Лиозно, учитель А.А.Столяров) – по физической культуре и здоровью.  
 Наши ребята завоевали 6 дипломов. Это на один больше чем в прошлом году. Вот имена дипломантов областного этапа. Юлия Шмыга – диплом III степени по белорусскому языку. Виктория Заруцкая – диплом II степени по русскому языку. Ванесса и Элиза Юнгвирт – дипломы III степени по немецкому языку. Алексей Ильюшкин – диплом III степени по обществоведению. Яна Богачёва – диплом II степени по физической культуре и здоровью.  
 Хочется поблагодарить ребят, их учителей и родителей, которые не просто принимали участие, помогали готовиться и поддерживали на всех этапах, но и защищали честь района и своих учреждений образования. А ребятам, которые прошли на заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, пожелаем удачи и успеха! 

Александр ПИУТА.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы