Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

24 сентября 2021

Горячая футбольная неделя

 Конец прошлой недели выдался для футболистов ФСК напряжённым. И если в Шумилино взрослая команда сумела выиграть Кубок «Дожинок» по мини-футболу, то в Новолукомле и Витебске наших спортсменов ожидали трудные игры с переменным успехом. На открытом Кубке Чашникского района по футболу, который проходил 17 сентября в рамках празднования Дня народного единства в Новолукомле, Лиозненский ФСК был представлен командой мальчиков средней возрастной группы. Кстати, этот турнир проводится уже не первый год по инициативе местного индивидуального предпринимателя Максима Калинина, являющегося также и спонсором соревнований. В 2019 году наши юноши одержали здесь фееричную победу среди 12 команд из Латвии, России, Украины, Витебщины и Минщины. Отсюда и интерес к нам, и настрой были соответствующими. К сожалению, команда приехала не в оптимальном составе, основные игроки этого возраста не смогли принять участие (кто по болезни, кто по занятости) в других мероприятиях.
 На турнир заявились 10 команд. На групповом этапе мы оказались вместе с представителями Чашников, Орши, Ушач и Витебска («Двина»). Одержав две победы (у оршанцев со счётом 4:0, у витебчан – 1:0), лиозненцы уступили команде из Чашников (0:2) и Ушач (1:2). Обидное поражение от ушачан – не смогли забить пенальти на последней минуте. В итоге, заняв III место в группе, наши юные футболисты не пробились в финальный квартет, который и разыграл места в призовой тройке. Что же, в поражениях тоже есть прок, если сумеешь извлечь из них полезные уроки. 
  Из Шумилино, где в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2021» 18 сентября был разыгран Кубок по мини-футболу на обновлённой площадке, лиозненцы привезли Кубок и золотые медали. 
  В соревнованиях приняли участие 7 команд – из Лиозно, Дубровно, Городка, Бешенкович, Лепеля, Витебского района и Шумилино. На групповом этапе лиозненскими футболистами были повержены команды Лепеля (7:0) и Витебского района (4:0). В финале нам противостояла сборная из Дубровно. В основное время была зафиксирована ничья – 2:2, по пенальти наши ребята обошли своих соперников. В итоге Кубок уехал в Лиозно, а золотые медали достались Назару Иванову, Антону Сорокину, Юрию Загурскому, Павлу Котову, Сергею Виноградову, Ивану Петухову, Олегу Чижикову, Денису Сиволапу (на фото). Браво, ребята! Кстати, это уже не первая победа команды ФСК на подобных турнирах. 
  Продолжают осваивать футбольные азы девочки, которые только недавно начали заниматься в ФСК. В воскресенье, 19 сентября, в крытом манеже Витебского ЦСК прошли первые игры областного этапа республиканских соревнований среди девочек 9-10 лет, проводимых под эгидой АФБФ и ФИФА в соответствии с программой развития женского футбола в Беларуси. В соревнованиях принимают участие 5 команд – из Лиозно, Лепеля, Витебска («Двина») и две команды из Шумилино. 
  Задача выигрывать для наших младших школьниц пока не стоит, тем не менее, можно позавидовать тому азарту и желанию одержать победу, которые присутствуют у лиозненских девчонок. Нашими соперницами в этот день оказались команды из Лепеля и Шумилино. По содержанию игры начинающие футболистки из Лиозно мало чем отличались от соперниц, однако всё же уступили более опытным: лепельчанкам со счётом 2:0, первой шумилинской команде – 1:0. Сколько эмоций и слёз вызвали эти результаты у наших маленьких спортсменок! Но огорчаться им не стоит, их победы ещё впереди.
 В субботу, 25 сентября, команду девочек ожидают игры со сверстницами из Витебска и Шумилино-2. Пожелаем им терпения и удачи, и будем ждать хорошей игры. 

Александр ПИУТА. 
Фото из открытых интернет-источников. 
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы