Адрес: 211220, Витебская обл., г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2

Лиозно. Ж/д станция Лиозно. Районный центр культуры Лиозно. Центральная площадь Лиозно Лиозно
Лиозно. Ж/д станция

Новости района

8 сентября 2017

Интрига первенства закручена туго

На минувшей неделе продолжились игры первенства района по мини-футболу, которые обострили борьбу в лидирующей группе.

В понедельник, 21 августа, встречались принципиальные соперники – команды агрогородка Пушки и РОЧС. Фортуна в этот раз была на стороне пушковцев, которые одержали уверенную победу 3:1. В следующей игре страховщики потерпели поражение с минимальным счётом 0:1 от команды СШ № 1 г.п. Лиозно. В последней встрече дня сошлись команды БРСМ и агрогородка Добромысли. Между ними была зафиксирована боевая ничья 3:3. Причем, в первом тайме добромыслинцы вели со счётом 2:0, во втором счёт сначала сравнялся, потом опять вышли вперёд игроки из Добромыслей, но увы, они не смогли удержать победный для себя результат.

В четверг, 24 августа, команда РОЧС реабилитировалась за проигрыш в предыдущем туре, обыграв школьников со счётом 4:1. Во второй игре дня страховщики в упорной борьбе одолели команду БРСМ 2:1. Последняя встреча принесла сенсацию: в битве агрогородков добромыслинцы одержали уверенную победу над пушковцами со счётом 4:1.

В субботу, 26 августа, первыми на поле вышли спасатели и страховщики. В упорной борьбе победу одержала команда РОЧС – 3:2. В первом тайме она забила два безответных гола, но во втором чуть не упустила победу, позволив своим соперникам отыграть два гола, но всё же победная точка осталась за ней. В этот день команда агрогородка Пушки опять преподнесла своим болельщикам неприятный сюрприз, проиграв с разгромным счётом команде СШ № 1. 6:0 – цифры говорят сами за себя. Закрывали игровой день команды БРСМ и агрогородка Добромысли. В упорной борьбе добромыслинцы победили 2:1, закрепив наметившуюся на минувшей неделе приятную для них тенденцию.

Таким образом, три команды имеют одинаковое количество очков, причём у спасателей и страховщиков по одной игре в запасе. Имеет все шансы оказаться в тройке призёров команда агрогородка Добромысли, у которой тоже одна игра в запасе. Не сказала ещё своего слова и команда ГЛХУ «Лиозненский лесхоз», имеющая три игры в запасе. Команды агрогородка Пушки и СШ № 1 также не потеряли шансов на призовые места. Одним словом, интрига первенства закручена туго.

С этой недели команды уходят на небольшой перерыв, связанный с тем, что наши самые юные футболисты с 4 по 9 сентября примут участие в финале республиканского турнира среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба, который пройдёт в столице нашей страны.