Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

24 августа 2021

Команда из Лиозно победила в Республиканском конкурсе

 Команда из Лиозно «Оптимисты» победила в I Республиканском конкурсе для людей пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность». 
 Инициатором мероприятия выступило Министерство по чрезвычайным ситуациям. Его поддержали Министерство труда и социальной защиты и Министерство здравоохранения, которые также заинтересованы в снижении количества чрезвычайных ситуаций с участием граждан пожилого возраста и создании условий для их творческой самореализации и проявления социальной активности. Площадкой для проведения состязаний стал филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ МЧС, располагающийся в поселке Светлая Роща Борисовского района. Участие приняли семь команд. Витебскую область представляла команда «Оптимисты» из Лиозно. 
  – Областной этап как таковой не проводился, но наши граждане «золотого» возраста хорошо себя зарекомендовали на различных конкурсах и соревнованиях, – поделилась инспектор СПиВО Лиозненского РОЧС Е.В. Деменкова. – Оценили подготовку людей пожилого возраста и во время областного семинара «Равный обучает равного». Поэтому именно нам выпала честь побороться за победу для всей Витебщины. 
  По словам Елены Валерьевны, ехали в Борисов только за ней! Просто поучаствовать после месячного марафона подготовки казалось мало. Так как конкурс проводился впервые, что ждёт, совершенно не представляли, поэтому по обозначенным положением направлениям штудировали всё. 
  – Огромное спасибо всем, кто протянул руку помощи, – говорит Е.В. Деменкова. – К тестированию и к интеллектуальному конкурсу «Игры разума», который проходил в три этапа, участников помогала мне готовить выпускница СШ № 1, а ныне студентка Полоцкого государственного университета Ксения Рыбакова, неоднократная победительница различных конкурсов по линии МЧС. Мы столько перелопатили информации, что в результате на этих испытаниях нам не было равных, причём всех соперников лиозненцы оставили далеко позади. 
 Визитную карточку срежиссировала художественный руководитель РЦК Жанна Лукина. В результате тоже первое место. К серьёзнейшей эстафете из девяти этапов готовили работники РОЧС. Здесь плечо подставил начальник сектора спорта и туризма райисполкома А.И. Цветков. Андрей Иванович помог и с формой. Команда смотрелась более чем достойно. ТЦСОН выручил с поделками на тему безопасности. Хотя они не шли в общий зачёт, но дополняли картину и тоже внесли свою лепту в победу. 
  Два дня длились соревнования, на третий состоялась церемония награждения. В ней приняли участие заместитель министра МЧС Андрей Юржиц, заместитель министра труда и социальной защиты Иван Лавринович, начальник Госпромнадзора Александр Клобук, председатель Республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов, первый заместитель председателя Белорусского союза женщин Светлана Ситникова и начальник центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Елена Дмитрук. 
  – Нам было важно победить именно в первых таких состязаниях, – завершила разговор Елена Валерьевна. – Это почётно вдвойне, таких победителей запоминают. А ещё очень хотелось на всю республику заявить о нашем родном, любимом Лиозно. Пусть мы маленький городок, без особых исторических достопримечательностей, но живут здесь активные, целеустремлённые, умеющие побеждать люди. 

 Елена РЕТНЁВА.
Сцяг перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы