Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

25 марта 2019

Микроавтобус для Лиозненского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Радуга»

Микроавтобус для Лиозненского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Радуга» 

Ещё в 2016 году, выступая на конгрессе Международного благотворительного фонда «Поможем им жить» в Минске, директор Лиозненского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Радуга» П. С. Дагович озвучил проблему доставки воспитанников в учреждение образования и обратно. И попросил помощи. Да, у Центра есть грузопассажирская ГАЗель, которая используется для данной цели. К слову, приобретена она тоже с помощью денег вышеназванного фонда в 2009 году. Но срок эксплуатации этой техники уже подошёл к концу. Тогда как транспорт, на котором возят детей, не должен быть старше 10 лет. А ещё она не приспособлена для перевозки детей-колясочников.

 Просьбу Петра Семёновича услышали. И вот 20 марта в Лиозно прибыла целая делегация представителей фонда «Поможем им жить» во главе с его председателем Фабрицио Пачифичи. 

Передача микроавтобуса прошла в торжественной обстановке. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя райисполкома С. Н. Шляднев, начальник отдела по образованию райисполкома Г. А. Асирян. Вместе с Фабрицио Пачифичи они и перерезали красную ленточку. 

 Это уже пятый совместный проект фонда и Лиозненского Центра. Помимо приобретения ГАЗели в список добрых дел итальянцев входит оборудование теплицы, ремонт помещений ЦКРОиР, работа с детьми с аутизмом.

 Елена РЕТНЁВА.Сцяг пераомогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы