Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

18 марта 2020

Минздрав опубликовал видео о профилактике инфицирования коронавирусом

Ссылка на ролик
 Медики в видео рассказывают о том, как обезопасить себя и своих близких. Перечисляются шесть пунктов, которые должен знать каждый. 
 Вирус распространяется через прямой контакт. То есть нужно находиться как минимум в метре от человека, у которого есть симптомы, чтобы снизить риск заражения. Симптомы могут включать лихорадку, кашель и одышку. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию. Наибольшей опасности подвержены пожилые люди. 
 Необходимо чаще мыть руки с мылом и водой не менее 20 секунд или обрабатывать их спиртосодержащими средствами. При кашле или чихании нужно прикрывать нос и рот локтем или бумажной салфеткой. Если отсутствуют симптомы болезни, то нет необходимости носить маску. Ее рекомендуется надевать людям, которые кашляют или чихают - чтобы защитить окружающих.  
 В видео говорится, что на данный момент нет достаточных данных о том, передается ли вирус от беременной матери ребенку. Также на сегодня нет определенных лекарств от инфекции и для ее профилактики. 
 В видео советуют следить за новостями Минздрава, ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы