Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

30 сентября 2022

На «Лесных карьерах» состоялся легкоатлетический кросс

 23 сентября на зоне отдыха «Лесные карьеры» состоялся легкоатлетический кросс в рамках районной спартакиады школьников, в котором приняли участие 6 учреждений образования района. 
 В забеге на дистанции 2 км соревновались мальчики 2008-2009 г.р., девочки того же возраста бежали 1 км, ребята 2010-2011 также преодолевали дистанцию 1 км. Напряжение и желание победить просто витали в воздухе – борьба предстояла жаркая, за победу боролись 67 ребят. Некоторые из них занимаются на отделении лёгкой атлетики ДЮСШ. 
  В начале состязаний в рамках акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» перед учащимися выступили главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома О.С. Могучая и инспектор ИДН Лиозненского РОВД А.С. Лысенкова, которые напомнили школьникам последствия и ответственность за употребление, незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также рассказали, какие уловки используют злоумышленники для вовлечения несовершеннолетних на эту губительную тропу. Затем, чтобы настроить ребят на соревновательный лад, подняв спортивный дух и волю к победе методист районного учебно-методического кабинета отдела по образованию райисполкома Р.Н. Хованская наградила победителей предшествующего легкоатлетического многоборья «Школиада». 
  И вот настало время забега. Пока ребята готовились к старту, главный судья соревнований, директор ДЮСШ А.В. Барсуков напомнил им правила и маршрут забега. Победителями по итогам соревнования, в порядке убывания, стали учреждения образования: БШ №2 (учитель А.В. Чубарев), Добромыслинская СШ имени Л.П. Тихмянова (учитель Д.В. Авсиевич) и Крынковская СШ им. М.Т. Лынькова (учитель К.Ю. Чебова).
 В личном первенстве в старшей возрастной категории на вершину пъедестала поднялись Назар Берговин (БШ №2) и Даша Купреева (СШ имени М.В. Октябрьской), на серебряную ступень – Кирилл Савченко (Крынковская СШ им. М.Т. Лынькова) и Яна Лойко (Выдрейская БШ), завершили тройку лидеров Захар Берговин и Диана Шевцова из БШ №2. 
  В младшей возрастной группе дипломы I степени завоевали Павел Тимахович (БШ №2) и Маргарита Вишневская (Крынковская СШ им. М.Т. Лынькова), II степени – Савелий Левенков (СШ имени М.В. Октябрьской) и Ксения Войтова (БШ №2), III степени – Вадим Сидоров и Алина Кулакова из БШ №2. 
 Автор: Фёдор Постоялкин, "Сцяг Перамогі"
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы