Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

18 сентября 2020

На Лиозненском стадионе прошли игры районного этапа соревнований «Кожаный мяч»

 В субботу, 12 сентября, на центральном стадионе горпосёлка прошли игры районного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба, в которых приняли участие команды школ района.
 В старшей возрастной группе футболисты СШ №1 и сборная Высочанской, Крынковской и Выдрейской школ разыграли между собой первенство. Явное преимущество было у парней из горпосёлка, которые и выиграли эту встречу (16:0), не дав ни одного шанса размочить счёт. Голы забивали Иван Пашкевич, Артём Красиков, Андрей Лазаренков, Данила Новак. Лучшим игроком был признан Артём Красиков.
 В средней возрастной группе были представлены три команды: СШ №1, БШ №2 и Добромыслинской СШ. Первыми играли ребята из СШ №1 и Добромыслей. До первого забитого мяча на поле шла примерно равная борьба, но после голов Максима Гальца и Дмитрия Крутикова команда СШ №1 перехватила инициативу и не упустила её до финального свистка. Здесь также была зафиксирована победа с крупным счётом (7:0). Отличились Максим Галец, Дмитрий Крутиков и Ярослав Деменков. В следующей игре добромыслинцы встречались с командой БШ №2 . Ребятам из агрогородка удалось лишь размочить счёт, юные футболисты горпосёлка оказались сильнее (1:5). Голы в их команде забивали Глеб Яшков, Назар Берговин, Артём Горовой, у добромыслинцев гол престижа забил Роман Жавненко.Решающей стала встреча между командами первой и второй школ горпосёлка. И здесь ребята из СШ №1 оказались сильнее – 9:2, голы забивали у победителей Ярослав Деменков, Дмитрий Крутиков, Максим Галец, Роман Ершов, у проигравших – Глеб Яшков и Назар Берговин, который был признан лучшим игроком в этой возрастной группе.
 Таким образом, победителем в обеих возрастных группах стали юные футболисты из СШ №1. Первенство в младшей группе не разыгрывалось, так как на соревнования прибыла только одна команда (СШ №1).Пока проходили матчи районного этапа, на хоккейной площадке занимался наш земляк Валентин Демченко, который готовится к очередному сезону в клубе «Бе-Комо Драккар» (Главная юниорская лига Квебека (Канада). Валентин нам рассказал, что ждёт открытия визы для отъезда, надеется, что второй сезон будет для него не менее успешным, чем первый.
 В то же время, когда школьники выясняли, какая команда сильнее, над трибунами появился навес, который установили строители из Витебска.В понедельник, 14 сентября, они приступили к монтажу сидений, так что лиозненские любители спорта уже на следующих соревнованиях смогут болеть за своих любимцев в комфортных условиях.
 
  Александр ЛЕОНИДОВ. Сцяг перамоги
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы