Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

13 марта 2020

Наведём порядок в родном районе!

 Закончилась зима, обнажив неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Не пора ли заняться уборкой? Каждый человек постоянно наводит порядок в своем жилище. Родной Лиозненский район также является для жителей домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту. Лиозно, агрогородки – визитная карточка радушного, щедрого лиозненского края. Кому, как не жителям, позаботиться о его чистоте и красоте? После зимы в связи с природными и человеческими факторами земля во многих местах «украшена» мусором. Что не радует глаз. У любого сознательного человека, патриота такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка на территории. Никто кроме нас самих не придет и не сделает это. Практически по всей стране с наступлением весны в городах и селах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха. Впереди – добрые и любимые День труда, 75-летия Великой Победы. Давайте встретим их в красивом, чистом, уютном районе, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов, как мы с успехом делаем это каждый год. Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности. 
 Пусть участие каждого из нас в судьбе родного лиозненского края станет примером общей ответственности за наше будущее. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и, главное, достойном уважения районе.  

Председатель районного исполнительного комитета С. Р. Земчёнок Председатель районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы