Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

25 июня 2019

О коллективе прокуратуры Лиозненского района

На протяжении 97 лет своего существования прокуратура выполняла разнообразные функции, однако во все времена она была и остается верным «оком государевым», надзирая за надлежащим исполнением законов во всех сферах жизнедеятельности общества. 

Универсальность полномочий прокуратуры требует от работников значительной концентрации физических и моральных сил, интеллектуальных способностей, компетентности, самодисциплины, преданности служебному долгу, личной порядочности и неподкупности.

 Высокие требования, предъявляемые к прокурорам, обусловлены стоящими перед ними ответственными задачами, заключающимися в обеспечении верховенства права, законности и правопорядка, защите прав и законных интересов государства, организаций и граждан. С поставленными задачами успешно справляется и немногочисленный коллектив прокуратуры Лиозненского района, состоящий из 3 прокурорских работников и 3 работников, осуществляющих техническое обеспечение прокуратуры. 

Динамичный и молодой прокурорский коллектив позволяет на постоянной основе поддерживать активный уровень надзорной деятельности во всех отраслях прокурорского надзора, постоянно находиться в движении вперед: к совершенствованию опыта, знаний, практики, повышению своего профессионального авторитета у коллег по юридической деятельности. 

Возглавляет прокуратуру Лиозненского района советник юстиции Журко Денис Александрович, который был назначен на эту должность в сентябре 2016 года, а до этого занимал должности следователя, заместителя прокурора в прокуратуре Лепельского района, что дает ему возможность на ответственной должности прокурора района детально вникать в практические тонкости различных направлений надзорной работы и оказывать помощь молодым специалистам, способствуя их становлению, как прокурорских работников и общим достижениям прокуратуры района в надзорной работе. Несмотря на высокую нагрузку, прокурор всегда находит силы терпеливо и внимательно во всем разобраться, сориентироваться в сложной ситуации и принять верное решение. За добросовестное отношение к службе и внимательное отношение к людям Журко Д.А. пользуется заслуженным уважением в коллективе.

 Заместитель прокурора района младший советник юстиции Демидовец Аркадий Васильевич в органах прокуратуры с 2011 года, в занимаемой должности с января 2017 года. Ранее работал помощником и старшим помощником прокурора Лепельского района. Поддерживая государственное обвинение по уголовным делам, участвуя в рассмотрении судом гражданских дел, Демидовец А.В. постоянно находится в центре внимания, к его мнению прислушиваются судьи, защитники, представители сторон иные участники судебных процессов. Надлежащим образом выполняя свои должностные обязанности, Демидовец А.В. обеспечивает решение задач прокуратуры района на данном направлении. 

Помощник прокурора района Жумарина Ольга Евгеньевна на службе в органах прокуратуры с 2013 года. Ее знания, настойчивость и энергия позволяют ей эффективно справляться с работой на сложном, ответственном участке: осуществление надзора за соблюдением законодательства и законностью правовых актов и надзора за законодательством о несовершеннолетних. Качество актов прокурорского реагирования на нарушения законности Жумарина О.Е. считает универсальным и одним из самых эффективных способов решения задач прокуратуры по обеспечению верховенства Закона. 

Конечно же, нельзя не отметить заведующую канцелярией прокуратуры района Татьяну Федоровну Воропаеву, самого опытного работника, работа которой в органах прокуратуры началась в далеком 1980 году и без которой невозможно было бы четко и слаженно организовать использование многочисленной документации. За долгие годы работы Татьяны Федоровны прокуратурой Лиозненского района руководили различные прокуроры, менялись иные прокурорские работники, но все они только положительно отзываются о ней. Опытные работники до сих пор помнят и всегда рассчитывают на ее помощь, преданность порученному делу, заботу о людях, молодежь же не забывает ее доброту и понимание, умение всегда выслушать и помочь советом. Чистоту и порядок, надежную работу служебного транспорта прокуратуры района обеспечивают уборщик служебных помещений Ивашнева Юлия Федоровна и водитель Муравьев Александр Андреевич, готовые в любой момент придти на помощь в решении стоящий перед всем коллективом прокуратуры Лиозненского района задач. 

Прокурор Лиозненского района Д.А. Журко
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы