Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

27 сентября 2021

ОАО «Новая Дубрава-Агро» на сегодняшний день находится в тройке лидеров по озимому севу

 Уже посеяно почти триста гектаров, половина из запланированного. В понедельник сеяли пшеницу в урочище Гущино. Уже много лет в хозяйстве этим занимается механизатор М.М. Богданец.
 – Выезжаем в поле в семь утра и сеем до 8-9, – говорит Михаил Михайлович. – Летом приобрели и установили специальные фары, теперь можем работать и в темноте, когда это необходимо. И так уже не вкладываемся в оптимальные сроки, вот и надо задерживаться в поле как можно дольше, ловить каждую погожую минутку. Очередную порцию протравленных семян пшеницы на поле привёз В.В.Колтаченко, многолетний соратник Михаила Михайловича. 
  В «Новой Дубраве» своего агронома пока нет. Его обязанности выполняет Тимофей Колотовкин, студент IV курса БГСХА. Родом из Добромыслей, сейчас на практике. На вопрос, нравится ли ему здесь, ответил, что да. По его словам, каждый день узнаёт что-то новое, чему не научишься в студенческих аудиториях. Недавно возглавивший хозяйство И.Л. Сиволап также находился на поле:
 – Надо понимать, что работаем на себя и на свой карман. Поэтому стараемся и пораньше выехать, и попозже закончить. Спасибо механизаторам, что понимают и поддерживают. 

Александр ПИУТА. 
Фото автора.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы