Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

26 ноября 2021

Олимпиада школьников началась с заплыва

 Стартовал второй (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Началась она с дисциплины «Физическая культура и здоровье» 
 Затем учащиеся школ района соревновались в знаниях и умениях по английскому языку, обществоведению, биологии, информатике и астрономии. 27 ноября выявят сильнейших в географии, немецком языке, русском языке и литературе, математике, а также пройдут третий и четвёртый туры олимпиады по физической культуре и здоровью. Закончатся районные олимпиады 4 декабря испытаниями по труду (техническому и обслуживающему), химии, физике, истории, белорусскому языку и литературе. 
 Второй (районный) этап республиканской предметной олимпиады начался с физической культуры и здоровья. К слову, только по этому предмету установление победителей и призёров проводится в четыре тура. 
 19 ноября 13 учащихся 7-11 классов, ставших лучшими в своих учреждениях образования, выявляли сильнейших в плавании и в уровне физической подготовленности. 
  В первом туре необходимо было проплыть дистанцию 50 метров на время любым видом плавания с возможностью старта из воды. Соревнования прошли в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. Быстрее всех проплыли Максим Харитонов (11 класс, СШ № 1) и Алина Харитоненко (7 класс, Добромыслинская СШ).
 Уровень физической подготовленности определялся в челночном беге, прыжках в длину с места, в подтягивании (юноши), в поднимании и опускании туловища (девушки) за 1 минуту. Здесь первыми стали Максим Харитонов и Юлия Сомова (9 класс, СШ № 1). 
  27 ноября юным спортсменам предстоит показать теоретические знания по физической культуре и здоровью, а также продемонстрировать свои технические навыки в футболе, баскетболе, волейболе и гандболе. 

Фёдор ПОСТОЯЛКИН.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы