Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

22 апреля 2020

«Открой сезон без нарушений!»

 24 апреля 2020 года Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!» 
 С приходом весны на дорогах нашей страны появляется большое количество желающих «погонять с ветерком». Мотоциклы, мопеды, скутеры – двухколесные транспортные средства, которые по душе любителям скорости. Однако скоростью необходимо уметь управлять. Неумелое вождение двухколесного механического транспорта и невнимательность водителей приводят к дорожно-транспортным происшествиям с участием мототранспорта. 
 С начала 2020 года на территории Витебской области зарегистрировано 1 ДТП, совершенное по вине водителя двухколесного транспортного средства. Произошло оно 6 марта в деревне Гурец Чашникского района. 31-летний водитель, находясь за рулем мотоцикла «ММВЗ», на закруглении дороги не справился с управлением, из-за чего совершил наезд на опору линии электропередач. Стоит отметить, что молодой человек в момент аварии находился в нетрезвом состоянии и не имел права управления транспортными средствами в принципе. Мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. Сохранение безопасности на дороге – обязанность каждого участника дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо помнить, что передвигаться необходимо только в защитном костюме и застегнутом защитном мотошлеме. Но прежде всего, необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных дорожных условиях, соблюдать скоростные режимы, правила маневрирования и не забывать быть предельно внимательными и осторожными. Как показывает печальная практика, малейшая потеря бдительности может обернуться ДТП с тяжелыми последствиями. Перед тем, как выполнить поворот, разворот или иной маневр автомобилист обязан убедиться в отсутствии мотоциклиста в попутном направлении и включить указатели поворота. 
 Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем нахождения на дороге велосипедистов, водителей мототранспорта в нетрезвом состоянии, либо своим поведением они создают предпосылки к совершению ДТП, сообщайте об этом по телефону 102 или звоните в дежурную часть ГАИ г.Витебска: 58-44-44, 721-44-44 (МТС), 621-44-44 (Velcom), 521-44-44(Life)
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы