Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

21 апреля 2020

ПОРЯДОК — ДЕЛО ОБЩЕЕ

 Внимательные жители горпосёлка уже обратили внимание, что работники коммунальной службы района постепенно, переходя с улицы на улицу, наводят порядок: чистят обочины, подрезают кустарник и деревья, сгребают и вывозят прошлогоднюю листву, ремонтируют скамейки, беседки. В пятницу, 17 апреля, они трудились во дворах домов по ул. Школьная, Строителей, возле магазина «Искра» в микрорайоне «Школьный».
 – Вывозим то, что обрезали и сгребли, а также то, что успели сделать жильцы, – рассказал мастер участка жилфонда и благоустройства А.Б. Столбов. – Хочется отметить дом №7 по ул. Школьная, жители которого буквально накануне прибрались в своём дворе, и нам осталось только убрать мусор. В итоге – больше времени для других дворов. Надеемся, что этому примеру последуют другие. Уже восстановлена детская площадка во дворе дома №2 по ул. Школьная, сделана дополнительная автостоянка. В ближайших планах – продолжить уборку во дворах микрорайона, вычистить ливнёвку вдоль ул. Школьная и ул. Ф.Скорины. А там уже и высадка цветов, благоустройство клумб, содержание в порядке газонов. Словом, всё, как обычно.
 Работники центральной котельной в микрорайоне «Школьный» продолжили благоустраивать близлежащую территорию. По словам начальника участка котельных и тепловых сетей УП ЖКХ Н.В. Прищепова, всё это делается по инициативе самой коммунальной службы. В прошлом году здесь заложили фруктовый сад на пустыре перед мазутосливом. Этой зимой удалили пришедшие в негодность емкости для хранения мазута. Буквально накануне, в четверг, 16 апреля, высадили молодые сосны. Будет где через несколько лет погулять и подышать целебным ароматом сосновых смол…
 Работы по наведению порядка в горпосёлке и в населённых пунктах района продолжаются, и мы, жители, должны активнее присоединиться к работникам ЖКХ, чтобы вместе сделать окружающий нас мир чище и краше. 

Александр ПИУТА. 
Фото автора.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы