Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

31 марта 2020

Профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» проведет Госавтоинспекция с 1 по 6 апреля на территории Витебской области.

 Госавтоинспекция призывает родителей напомнить детям о соблюдении Правил дорожного движения в период весенних каникул. Госавтоинспекция обращается к родителям:
 1. Обязательно напомните детям о правилах дорожного движения, обсудите возможные опасные ситуации на дороге, объясните как безопасно и правильно перейти дорогу. Приобретайте детям яркую одежду, со световозвращающими элементами, чтобы ребенок был заметен на дороге. 
 Напоминаем:
- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам; 
- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств; 
- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии 
- на перекрестках по линии тротуаров или обочин; 
- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Также нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите. 
 2. Кроме этого с наступлением теплой погодой, активизируются водители мототранспортных средств и велосипедов, особенно подростки. Уважаемые родители! Помните, юный водитель, который не прошел специальную подготовку, не имеет достаточных знаний в области дорожного движения, навыков и опыта вождения, управляя транспортным средством, подвергает опасности как себя, так и других участников дорожного движения! 
 Следует отметить, что велосипед — это также транспортное средство. Все требования Правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Возраст для управления велосипедом по дорогам общего пользования – не моложе 14 лет.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы