Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

11 марта 2019

Работники УП ЖКХ уже вышли на улицы горпосёлка Лиозно с мётлами и лопатами.

Уже стало доброй традицией с наступлением первых тёплых дней приступать к наведению порядка. Действительно, снег быстро тает, и всё тайное становится явным. Из-под него появляются пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор. 

Всё это портит внешний вид нашего горпосёлка и Лиозненщины в целом. Поэтому районный штаб по благоустройству призывает руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и всех жителей не откладывая заняться благоустройством прилегающих к их зданиям территорий. Стоит разбить снеголедяные глыбы возле фасадов, убрать не радующие глаз «подснежники».

 Огромная ответственность лежит на коммунальной службе. И её работа должна быть активной. Но и всем остальным нужно подставить плечо УП ЖКХ и перестать равнодушно относиться к мусору под балконами, возле подъездов, на детских площадках, не говоря уже о том, чтобы самим нарушать общепринятые правила благоустройства. На нас смотрят наши дети. И какой пример мы им подадим, такими они и вырастут. 

Мы все хотим гордиться родным городом, видеть его чистым, ухоженным и современным. И начало сезона благоустройства даёт нам прекрасную возможность на деле доказать свою любовь к месту, где живём. Ещё не разворачиваются масштабные работы по наведению порядка. Тем не менее, каждому уже есть где приложить свои силы. Сделаем наш общий дом уютным! 

Елена РЕТНЁВА. Фото Фёдора ПОСТОЯЛКИНА.Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы