Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

8 ноября 2021

С 25 октября началась отправка призывников в регулярные части белорусской армии

 В рамках осеннего призыва-2021 в Беларуси с 25 октября началась отправка призывников в регулярные части белорусской армии. 
  – На 2 ноября на срочную военную службу уже отправлены шесть лиозненцев, – рассказал начальник обособленной группы Лиозненского района военного комиссариата г. Витебска, Витебского и Лиозненского районов В.Н. Кривёнок. – Всего планируется призвать этой осенью 17 человек. С 25 октября по 5 ноября комплектуются части и соединения Вооруженных Сил Республики Беларусь, с 15 по 30 ноября призываются парни, определённые для службы во внутренних войсках МВД, частях Государственного пограничного комитета и КГБ. 
  Отправится на службу в 19-ю отдельную гвардейскую Николаевско-Будапештскую Краснознаменную, ордена Суворова II степени механизированную бригаду, которая дислоцируется в Заслоново Лепельского района, звукооператор районного Центра культуры Денис Иванов. Накануне важного события в рамках районной акции ему был вручён памятный подарок от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. 
  – Призванные на срочную военную службу традиционно получают памятные подарки с пожеланиями достойно отслужить и вернуться домой, – отметила главный специалист отдела О.С. Могучая. – В этом году в связи с пандемией мы не проводим общее мероприятие, посвящённое призыву на срочную военную службу, с участием представителей власти, трудовых коллективов, общественных организаций, а встречаемся с каждым из призывников накануне отправки.
  – Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг каждого гражданина. Подлежащие призыву на срочную военную службу, службу в резерве и проживающие на территории района, лично не получившие персональную повестку, обязаны в период до 30 ноября 2021 года самостоятельно прибыть в военный комиссариат по месту жительства для прохождения мероприятий призыва, – напомнил В.Н. Кривёнок. 

Александр ПИУТА. 
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы