Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

16 сентября 2022

"Символ единства"

 15 СЕНТЯБРЯ ЛИОЗНЕНСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ «СИМВОЛ ЕДИНСТВА», ПРИУРОЧЕННОМ К ГОДУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

 Стартовала масштабная патриотическая акция с длиной маршрута в 7 тысяч километров 12 сентября из Полоцка. По инициативе республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» и Федерации профсоюзов Беларуси в каждом районе на мемориальных комплексах и воинских захоронениях времен Великой Отечественной войны устанавливаются памятные таблички с цифровыми QR-кодами с информацией о памятном месте и воспоминаниями участников войны. 
 Так, на единственном в Беларуси офицерском кладбище в аг. Стасево состоялся торжественный митинг, на котором руководство и гости района, трудовые коллективы, общественные организации и работающая молодежь возложили венки и цветы. 
 Как обратила внимание председатель районного Совета депутатов Т.Л. Дрилёнок, для Лиозненского района характерно, что на основе памяти о Великой Отечественной мы строим нашу жизнь, воспитываем детей. Это основа для укрепления нашего духа и стремления жить в мире, дружбе.
 Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т.А. Шульган передала гостям именную шестеренку, которая станет частью единого механизма – часов, символизирующих единство белорусского народа. А гости, в свою очередь, вручили лиозненцам макет части этого механизма. 
 Почетное право установки памятной таблички с цифровым QR-кодом было предоставлено Т.Л. Дрилёнок, председателю РОО «Патриоты Беларуси» Н.Н. Зарубицкому, его заместителю А.В. Харута, а также председателю Витебской областной организации РОО «Патриоты Беларуси» О.В. Мацюсь. 
 Финальным этапом мероприятия стал откровенный диалог под открытым небом, в ходе которого обсуждалась важность вклада каждого гражданина в развитие родной страны и сохранение исторической памяти. В завершении встречи Тамара Леонидовна была принятав ряды РОО «Патриоты Беларуси», а вместе с ней ещё 10 лиозненцев. Там же и было высказано предложение создать районную организацию общественного объединения. 
 Автор: Фёдор Постоялкин
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы