Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

27 мая 2019

Состоялся семинар-практикум с ответственными по идеологической работе в организациях и на предприятиях Лиозненщины

16 мая в зале заседаний райисполкома состоялся семинар-практикум с ответственными по идеологической работе в организациях и на предприятиях района. Открыла работу семинара заместитель председателя райисполкома И.А. Дервоед, акцентировав внимание присутствующих на важности работы идеолога в организации. 

После заведующий сектора спорта и туризма райисполкома А.И. Цветков и директор ДЮСШ А.В. Барсуков рассказали об организации досуга населения горпосёлка, работы бассейна и тренажёрного зала, а также возможности заниматься в секциях, например по волейболу, лёгкой атлетике, футболу и др. 

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Т.Н. Антипенко ознакомила с темой Единого дня информирования (послание президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и национальному собранию). Был сделан акцент на таких тематических блоках как национальная экономика (промышленный комплекс, развитие малого и среднего бизнеса, IT-отрасль, торговля и экспорт, агропромышленный комплекс, доходы населения и ценовая политика, занятость населения), развитие и благоустройство регионов; государственная кадровая политика; социальная политика (система образования, демографическая ситуация, здравоохранение, спорт и туризм); международная обстановка; борьба с преступностью, правонарушениями и коррупцией; национальная безопасность. 

Татьяна Николаевна отметила, что в современных условиях каждый трудовой коллектив является отдельным субъектом экономической политики нашего государства и от его потенциала в значительной степени зависит решение задач, которые стоят перед предприятием. После чего напомнила о работе идеологов, в том числе об организованности, согласованности идеологической работы на предприятиях, оформлении необходимой документации и стендов. Обратила внимание и на то, что в плане работы должны быть чётко проставленные цели, задачи, формы и методы работы, места проведения мероприятий и др. 

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи В.И. Кондратьева рассказала об организации единого дня информирования. Она отметила, что данное мероприятие проводится каждый третий четверг месяца. Также была затронута и работа информационно-пропагандистских групп являющихся неотъемлемой частью работы с населением. 

Заместитель начальника Лиозненского РОВД по ИР и КОР подполковник милиции В.П. Кулаков поделился опытом организации идеологической работы в РОВД, а также затронул тему профилактики правонарушений в районе. 

Главный врач ГУ «Лиозненский райЦГЭ» А. А. Дягель рассказал о эпидситуации по ВИЧ инфекции в районе, области и Республике. Рассказал также и о самой инфекции, т.к. как показывает практика у населения, несмотря на всю информационную работу, уровень знаний всё ещё не достаточен. 

В конце семинара И.А. Дервоед подвела итоги, а также напомнила о последующих встречах с идеологами уже непосредственно на их предприятиях и организациях. 

Фёдор Постоялкин.Сцяг перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы