Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

29 апреля 2019

Спорт смелых, сильных, ловких

С введением в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса для жителей района, особенно его самой юной части, расширились возможности освоения различных видов спорта. Кроме игровых видов (футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, большой теннис), имеются и фитнес, и плавание, и бодибилдинг, и тяжелая атлетика — этот перечень можно дополнять и дополнять! 

Вот уже почти полгода маленькие жители горпосёлка могут заниматься акробатикой. Для организации занятий была приглашена Татьяна Викторовна Чепелева, в недавнем прошлом старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. К тому же, если не в первую очередь, у неё за плечами активная жизнь в спорте, она является мастером спорта СССР по акробатике (1976 г.), кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике.

 Тренировки проводятся на базе двух детских садов горпосёлка (№ 2 «Пралеска» и № 3 «Солнышко») и в ФОКе в 6 группах. Сейчас занятия посещают более 50-ти детей 4-8 лет. По словам Татьяны Викторовны, это самый оптимальный возраст для акробатики и не только. На данном этапе легче заложить такие умения и навыки, как ловкость, гибкость, координация движений. Дети осваивают простейшие гимнастические упражнения, такие как мостик, кувырок вперёд и назад, стойка на руках и лопатках, подтягивание, колесо, различные виды прыжков и т.д. 

 Мы поинтересовались у Татьяны Викторовны, каковы спортивные перспективы тех, кто сегодня ходит на тренировки. По словам Т.В. Чепелевой, со второго года обучения планируется участие в соревнованиях, которые проводятся на базе детско-юношеских спортивных школ г. Витебска, где ребята смогут себя проявить и привлечь к себе внимание профессиональных тренеров. 

 Занятия в группах по акробатике платные, но вполне доступны для родителей, заботящихся о гармоничном развитии своих сыновей и дочерей. Известная аксиома, что у детей, которые с детства занимаются различными видами спорта на системной основе, как правило, нет проблем ни в обучении, ни в поведении. Даже если они не становятся чемпионами, они выковывают характер, волю и силы для достижения успеха в других сферах деятельности. 

 А.ЛЕОНИДОВ
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы