Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

15 июня 2019

Сражались за место на пьедестале 

 Лиозненские шашисты могли войти в тройку лучших в республике 
 В Пинске (Брестская область) прошли финальные соревнования по шашкам в программе Республиканской спартакиады среди детей и подростков. В них уже во второй раз подряд принимала участие команда нашего района, как победитель областного этапа. 
В состав каждой из команд входило 4 юноши и 1 девушка 2005-2008 (допускались и участники 2009-го) годов рождения. Как же сыграли лиозненцы? В первом туре нас ожидала встреча с командой Брестской области. Мы ожидаемо проиграли. Во втором туре была зачтена победа во встрече с командой из Гродненской области, неоднократной победительницей подобных соревнований. 

Удачным выдался третий тур, в котором наша команда победила шашистов Могилёвской области. Перед последним туром команды Брестской и Минской областей уже обеспечили себе первое и второе место. Он выдался очень интересным. Встречались команды Гродненской (3 победы) и Брестской областей (5 побед) и нашей команды (3 победы) с командой г. Минска (2 победы). Нам достаточно было сыграть вничью, чтобы стать призером соревнований. Но, увы, не сумели справиться с поставленной задачей. Проиграв встречу, разделили 4-5 место и заняли по дополнительным показателям пятое. А победила команда Брестской области. 
За нашу команду в порядке досок играли Егор Ляхов (5 класс, СШ № 1), Андрей Дементей (7 класс, БШ № 2), Глеб Яшков (4 класс, БШ № 2), Андрей Леонов (7 класс, Крынковская ЯССШ), Валерия Мороз (7 класс, СШ № 1). 

Леонид ЗАЙЦЕВ, педагог дополнительного образования ГУДО «Лиозненский районный Центр детей и молодежи».
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы