Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

29 июня 2020

Телезритель Алексей Бахир против знатоков

 В финале летней серии игр “Что? Где? Когда?”, которая состоялась 14 июня в Москве, в качестве игрока-телезрителя в очередной раз выступил житель нашего горпосёлка Алексей Бахир.  
 Вопрос был первым в серии “Суперблиц”: три вопроса по двадцать секунд размышления, за столом остаётся один человек. Капитан команды Борис Белозеров доверил играть Киму Галачану.  
 Алексей Олегович интересовался, по какому принципу раскрашена карта мира, представленная на экране. Знаток дал правильный ответ, что в соответствии с цветом обложек паспортов. Со следующим этапом “Суперблица” знатоку справиться не удалось и телезрители получили заветное очко в свою копилку.  
 – Это мой второй вопрос в Москве, – поделился Алексей Бахир. – Тогда, в 2015-м, тоже был “Суперблиц”, но выиграл я. Задание, связанное с портретом Пушкина, также было в форме картинки. Полученный выигрыш, по словам лиозненского знатока, стал хоть и весомым, но всё же бонусом. Гораздо важнее эмоции, которые испытываешь, когда стрелка волчка показывает на название родного города, а на экране появляется твоё фото. И именно ты становишься главным героем давнего противостояния телезрителей и знатоков.  
 В белорусском клубе “Что? Где? Когда?”Алексей Бахир персона известная. Сыграло уже 12 вопросов, счёт 7:5 в его пользу. Два раза присутствовал в Минске на записи финалов года – в 2013 и 2017 годах. Во второй раз вопрос Алексея Олеговича сыграл и был признан лучшим. Мечта – попасть на финал в Москву. 
 – За год отправляю где-то вопросов 20-30 в Минск и около десяти в Москву, – не скрывает тонкостей творческой кухни мой собеседник. – Обычно авторы не знают, прошли отбор или нет. Но на этот раз получилось иначе. На специальном форуме сайта, посвящённом игре, нам удалось войти в переписку с ведущим Борисом Крюком. Он предложил прислать вопросы не администраторам, а ему напрямую. Два моих были отобраны для игры. Этот про карту и ещё один, которому ещё предстоит сыграть. 
 К слову, вопрос, попавшийся Киму Галачану, уже входил в “Суперблиц” в одной из предыдущих игр. Тогда играл Александр Друзь, который дал неправильный ответ уже на первом этапе, так что два других письма перешли в следующий выпуск, а Алексею Бахиру пришлось поволноваться дважды. 
 Он рассказал читателям “районки”, что обычно болеет за знатоков, знаком со многими авторами вопросов, пошутил, что пора создавать специальный профсоюз, а также посетовал, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой пришлось заморозить любимый многими лиозненцами “Мозголом”, и скорее всего на паузе он останется до зимы. 

 Елена РЕТНЁВА.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы