Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

16 сентября 2019

Тяжело, но интересно

 В течение двух кварталов в ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» первое место по социально-экономическим показателям занимает Лиозненское опытно-производственное лесничество.
 – Залог качественной работы, – рассказывает лесничий Лиозненского лесничества Д. Л. Селезнёв, – взаимодействие и понимание между работниками внутри структуры. Когда есть общая заинтересованность в результате, тогда и любые проблемные вопросы решаются, и в целом все получается. 
 По словам Дмитрия Леонидовича, работа в лесном хозяйстве чем-то схожа на сельское, только спелый урожай приходится ждать намного дольше. Так, например, сосна зреет для вырубки только к 100 годам, а значит то, что посеешь – не пожнёшь, а оставишь потомкам. 
 Ни одна рубка не проводится беспричинно. Раз в десять лет приезжают инженеры-таксаторы РУП «Белгослес», которые формируют лесоустроительный проект на десятилетие, согласно ему и работают все подразделения лесхоза.
 – Работать в лесу трудно, но интересно, – делится Д.Л. Селезнёв. – Сбор шишек на семенные цели, посадки в питомнике, выращивание, уход, валка, и снова посадка. Мы ухаживаем за лесным фондом на протяжении всего жизненного цикла. И самое главное в работе, как и везде, это люди. Я всегда могу положиться на своего помощника Романа Алексеевича Курякова. Молодой, инициативный работник. Да и вообще в коллективе много хороших, опытных кадров, это и начальник питомника Олег Александрович Бондарков, и вальщик леса Евгений Юрьевич Абель, и другие. Водителя с 30-летним стажем внутри коллектива с уважением называем дядя Петя. Петр Иванович Дырявых не только возит работников, но и помогает с мелким ремонтом. У него всегда под рукой нужный инструмент и руки ловкие.  
 По словам Дмитрия Леонидовича, самое главное в Лиозненском лесничестве есть – слаженная рабочая команда, с которой можно идти вперёд. 

 Дарья СЕЛЕЗНЁВА Сцяг перамогi
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы