Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

14 марта 2019

В Лиозненском районе к посевной – на полной скорости

В сельхозпредприятиях района полным ходом идут работы по подготовке техники к весенним полевым работам. Наиболее активно она проводится в ОАО «Лиозненский райагросервис», «Новая Дубрава-агро», «Данукалова-Агро», «Мальково» и «Лиозненский льнозавод». Последний, как отметил главный специалист отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома С. Н. Волков, сейчас можно назвать лидером, т.к. у предприятия практически вся техника уже готова для выхода в поле. 

 Среди первоочередных задач – ремонт и техобслуживание почвообрабатывающих агрегатов: дисковых борон, культиваторов, плугов, а также посевных агрегатов.

Главными трудностями, с которыми сталкиваются хозяйства, являются нехватка механизаторских кадров, а также финансовых средств. По словам Сергея Николаевича, из 100 000 рублей, выделенных районным бюджетом, освоено уже порядка 70 000. Помимо этого, хозяйства района из своего бюджета потратили на запчасти и ремонт в общей сложности около 250 000 рублей. 

Фёдор ПОСТОЯЛКИН.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы