Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

14 января 2021

В Лиозненском районе планируется организация конного туризма. Это возможно, но вместе

 Кто из детей не мечтает вдоволь накататься на лошади?! Не пять минут по площади на пони во время праздничных мероприятий, а долго, как настоящий всадник, через луг и поле. Да и взрослые не отказались бы от такого развлечения. 
 К сожалению, так провести досуг можно не в каждом районе. Нет подобной услуги и у нас. Поэтому появилась задумка организовать конный маршрут. Это не только поможет лиозненцам интересно и с пользой проводить время, но и привлечёт туристов, к примеру, из областного центра. 
 У некоторых сельхозпредприятий имеются лошади. Но для реализации идеи возникает ряд проблем. Во-первых, нужен человек, умеющий работать с животными, ответственный, коммуникабельный, который взял бы на себя уход за лошадьми, их обучение. Во-вторых, оказалось, что имеется дефицит упряжи. И в первом, и во втором случае хотим обратиться к нашим читателям. Может быть это работа вашей мечты и вы хотели бы дарить людям радость общения с лошадьми, тогда звоните по телефону +37529 896-84-48. Наберите этот номер и если можете предложить в дар не нужную вам упряжь. 
 Мы уже рассказывали на страницах «районки» о лошадях из ОАО «Новая Дубрава-Агро». На этот раз корреспондент заглянул в ОАО «Мальково». Жеребёнку Орлёнку всего месяц, его маме Касатке – чуть более 20 лет. Она настоящая рабочая лошадка: ходит под плугом, в телеге. Когда в хозяйстве был старый телятник (его снесли в этом году и построили новый арочник), задачей Касатки было привезти соломы, сена. Орлёнка пока планируют маме на замену. Но кто знает, возможно его ждёт совсем другая участь – катать лиозненских и не только ребятишек. 

Елена РЕТНЁВА. 
Фото Фёдора ПОСТОЯЛКИНА. 
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы