Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

26 февраля 2019

В рамках акции «Единый день безопасности» стартовал молодёжный проект «3D»

Среди несовершеннолетних постоянно проводится работа по пропаганде здорового образа жизни, закреплению знаний по основам безопасной жизнедеятельности, пожарной безопасности, ведётся профилактика правонарушений. Чтобы эта деятельность была, как говорится, не для галочки, а ребята, в том числе и те, которые имеют проблемы с законом, не просто получили ряд полезных сведений, но и интересно провели время, шесть субъектов профилактики решили объединиться и предложить школьникам по-настоящему увлекательный проект. – Начали с названия, – говорит инспектор ГПиВО Е. В. Деменкова. – Подумали, что «3D» современных учеников должно зацепить. Более того, предложили участникам в первом этапе его обыграть, отразить своё видение этих трёх Д. 

Да и сам конкурс, где нужно было это сделать, в нашем районе проводился впервые. Рисование на снегу позаимствовали у зимнего областного праздника МЧС. И не прогадали. Дети с воодушевлением изображали логотип, старались с помощью лепки снега сделать его объёмным. Варианты расшифровки предложили самые разные. Например, у добромыслинцев это «Друг Для Друга», у выдрейцев – «Доброта. Дружба. Доверие», у крынковцев – «Думай. Действуй. Дерзай». 

Также в первом туре ребята сразились в шуточной спортландии. Участвующие школы организаторы разделили на две группы: Выдрейская ЯСБШ, Высочанская ЯСБШ, Крынковская ЯССШ и СШ № 1, БШ № 2, Велешковичская СШ, Добромыслинская СШ. В одной зоне победа досталась выдрейцам, во второй – ученикам из Велешковичей.

 – Но, конечно же, старались все команды, – поделилась впечатлениями Елена Валерьевна. – Наиболее основательно, на мой взгляд, подготовились Добромысли. И неважно, кому на этот раз улыбнулась удача, впереди ещё два тура и победителем может стать каждый. 

На втором этапе школы представят видеоролики «Моя малая родина: вчера, сегодня, завтра». На третьем их ждут брейн-ринг и ещё одна спортландия, уже не шуточная, а требующая хорошей физической формы. Подготовит её заведующий сектором спорта и туризма райисполкома А. И. Цветков. Также в числе организаторов проекта отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, отдел по образованию райисполкома, РОЧС, РОВД и РК ОО «БРСМ». Итоги «3D» будут подведены в конце марта. 

 Елена РЕТНЁВА.Сцяг перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы