Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

30 марта 2020

Введена обязательная самоизоляция

 25 марта Совет Министров принял постановление, которое обязывает всех, кто приезжает из стран, где были зарегистрированы случаи коронавируса, самоизолироваться на 14 дней 
  Как сообщил главный санитарный врач района А.А. Дягель, те, кто пересекает границу сегодня, не подлежат обязательному контролю на наличие коронавируса. Поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин ответственно подошёл к своему здоровью и здоровью своих близких и окружающих. 
 – Вернувшиеся из-за границы должны проинформировать территориальный центр гигиены и эпидемиологии и принять меры для самоизоляции, – подчеркнул Алексей Александрович. – Если человек работает, ему необходимо взять отпуск, если очередной трудовой уже не положен, то за свой счёт. И работодатель обязан его предоставить. Эти 14 дней следует провести дома, по возможности даже не контактируя с членами своей семьи, не говоря уже о посещении мест массового нахождения людей, в том числе и магазинов, аптек, поликлиники. Чаще мойте руки, носите маску. Если вы живёте один, значит позовите на помощь родных, друзей, волонтёров. Необходимые продукты или лекарства они оставят под дверью. 
 Меры административного воздействия либо привлечение силовых структур, чтобы заставить соблюдать правила домашнего карантина, пока не рассматриваются, исключение – те, кто прибыл из эпидемиологически неблагополучных стран. Здесь санитарная служба работает во взаимодействии с органами внутренних дел, самоизоляция контролируется. 
 Если появляются симптомы ОРВИ, пациент обязан вызвать скорую помощь, сообщить о том, что он находится на самоизоляции. Данная ситуация будет расценена как вероятный случай заболевания, что послужит основанием для взятия мазка на коронавирус. 
 Как отметил А.А. Дягель, на сегодняшний день больных коронавирусом в районе нет. 

Елена РЕТНЁВА.
Сцяг Перамогі
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы