Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости района

16 августа 2019

Выбрали «Клевцы» и не пожалели

 Главный инженер-механик СФ «Клевцы» В. В. Макейчик трудится на сельхозпредприятии уже третий год и характеризуется руководством как ответственный и трудолюбивый работник. 
 Виталий родился в аг. Краснолуки Чашникского района и с раннего возраста не понаслышке знаком с сельским хозяйством. Его отец, Виктор Михайлович, всю жизнь отработал механизатором, а мать, Светлана Владимировна – главным зоотехником. Это не в последнюю очередь повлияло на выбор молодого парня поступить в Белорусский государственный аграрный технический университет на агромеханический факультет.
 Виталий начал работать в СФ «Клевцы» неслучайно. Директор сельхозфилиала З. В. Катович понимала, что хозяйству требовались кадры, и с целью найти молодого перспективного специалиста поехала вместе с председателем районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок в учреждение образования. Условия работы, предложенные Зоей Васильевной, полностью устроили Виталия.
 – На учёбе профессия вырисовывается такой, какой она должна быть в идеале, чего, пожалуй, никогда не бывает, – рассказывает молодой человек. – Поэтому, когда я прибыл на рабочее место, глаза просто разбегались в разные стороны от удивления и растерянности. Мне очень повезло, что здесь был хороший учитель, он же предыдущий главный инженер-механик Фёдор Анатольевич Пысенков, который показал мне нюансы профессии. Первый год, разумеется, был самым тяжёлым, когда впервые проходишь от начала до конца весь сельхозсезон. Под чутким руководством Фёдора Анатольевича я со всем справился. 
 Молодому специалисту помогает и управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Всегда можно позвонить главному специалисту Владимиру Анатольевичу Слинькову, главному специалисту отдела сельскохозяйственного производства Сергею Николаевичу Волкову. Жена Вероника до ухода в декретный отпуск работала в СФ «Клевцы» экономистом, также после учёбы, но в Смольянском государственном аграрном колледже. Сейчас в молодой семье растёт сын Никита, которому 26 августа исполнится 2 года. – Мне дали хороший дом после капитального ремонта в деревне Клевцы, – делится планами на жизнь Виталий, – в будущем думаю его выкупить и остаться в районе со своей семьёй. Мне здесь нравится. 

Фёдор ПОСТОЯЛКИН. Сцяг перамогi
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы