Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

2 августа 2018

А вы знаете чем занят сейчас ваш ребенок?

В настоящее время источником новых знаний является интернет, дети могут столкнуться с агрессивной информацией. Безопасность ваших детей в Интернете, зависит от вас, родители. 

Чтобы избежать негативного влияния «всемирной сети» на ребенка, необходимо в первую очередь ответственно относиться к планированию его досуга, который должен быть разнообразным. 

Для устранения возможных недоразумений, лучше сразу установить некоторые ограничения для самостоятельного выхода в Интернет. Обсудите это с детьми, чтобы они понимали необходимость подобных запретов. Используйте современные программы, которые предоставляют возможность фильтрации содержимого сайтов, контролировать места посещения и деятельность там. 

Расскажите детям о необходимости сохранения конфиденциальных данных в тайне и о том, как лучше это сделать. Объясните, что люди в Сети часто выдают себя совсем за других, и не все, что можно увидеть в Интернете – правда. Расскажите ребенку, как правильно поступать и реагировать на действия других людей. Интересуйтесь у ребенка об увиденном в Интернете, старайтесь следить за тем, что ваш ребенок делает там, а также за его настроением. 

Объясните детям, что нельзя использовать Сеть для хулиганства, распространения сплетен или угроз. Научите детей правильно реагировать на обидные слова или действия других пользователей. Не стоит общаться с агрессором и тем более пытаться ответить ему тем же. Возможно, стоит вообще покинуть данный ресурс и удалить оттуда свою личную информацию, если не получается решить проблему мирным путем. Если ребенок стал жертвой агрессии, помогите ему найти выход из ситуации – практически на всех форумах и сайтах есть возможность заблокировать обидчика, написать жалобу модератору или администрации сайта, потребовать удаление странички. 

Обязательно расскажите о правах собственности, о том, что любой материал, выставленный в Сети, может быть авторским. Неправомерное использование такого материала может быть наказуемым. Проинформируйте ребенка о самых распространенных методах мошенничества и научите его советоваться со взрослыми перед тем, как воспользоваться теми или иными услугами в Интернете. Невозможно всегда находиться рядом с детьми и постоянно их контролировать. 

Доверительные отношения с детьми, открытый и доброжелательный диалог, когда в семье принято обсуждать существующие проблемные вопросы, при этом слышать и понимать друг друга, зачастую может быть гораздо конструктивнее, чем постоянное отслеживание посещаемых сайтов и блокировка всевозможного контента!
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы