Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

11 декабря 2019

Акция «Безопасный Новый год» продолжается!

 Второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» стартовал встречей со школьниками агрогородка Новое Село Лиозненского района.
 Учащиеся Высочанской школы первыми принимали поздравления с наступающим Новым годом от спасателей, а так же поиграли в игру «Где логика?». Играя, мальчишки и девчонки вспомнили о важности установки автономного пожарного извещателя, принципа действия огнетушителя, правильном использовании электроприборов, но самое важно- мальчишки и девчонки научились устанавливать по правилам лесную красавицу, вспомнили, какие елочные игрушки могут быть пожароопасными и что делать, если новогодняя ель загорелась. 
 Не менее опасной в период новогодних и рождественских праздников является пиротехника. О том, как ее правильно приобрести, хранить и использовать, гости в форме донесли ребятам с помощью обучающего видеоролика. 
 В промежутках между темами ребята смогли ответить на вопросы «Новогодней викторины», примерить боевую одежду спасателя, «найти пару» словам с пожароопасной начинкой, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему от пиротехники, а так же выиграть подписку на журнал «Юный спасатель».
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы