Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

6 октября 2017

Через игру к безопасности

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты БМООСП, работники МЧС и районного Центра культуры посетили воспитанников Лиозненского социально-педагогического центра.

 В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты БМООСП, работники МЧС и районного Центра культуры посетили воспитанников Лиозненского социально-педагогического центра.

По задумке организаторов праздника, участникам команд необходимо было найти в «дремучем лесу» сокровища. Участвуя в конкурсах и отвечая правильно на вопросы, команды получали заветный пазл от секретной карты. Все задания для юных зрителей касались вопросов безопасности. Играя, ребята вспомнили, что делать в случае ЧС, как об этом сообщить диспетчеру, правильно покинуть помещение, не заблудиться в дремучем лесу, об опасности газа и алгоритме действий, если обнаружил его утечку.

Тигруля, Медвежонок и Пират с удовольствием загадывали загадки, играли в «Правильно-неправильно». Запомнилась всем и игра-перестраивалка. Конечно, карта сокровищ была собрана, ребятам предстояло найти в помещении Центра заветные подарки, которые были подготовлены спасателями в рамках благотворительной акции. Члены БМООСП вручили также подарки от МЧС, а в завершении всех ждал еще один сюрприз-демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы