Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

15 мая 2017

День семьи со спасателями

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи Кулаковых, проживающих в агрогородке Адаменки, Парсюкевичей из н.п.Уно и Войтеховских из аг.Пушки.

15 мая, в День семьи, спасатели не только поздравили многодетные семьи с праздником, но и провели занимательные конкурсы и игры для детей и родителей. Вместе с инспектором МЧС и Мальвиной ребята узнали, к чему могут привести шалости со спичками, как действовать в случае пожара, при запахе газа, если задымилась электротехника и многое другое. С помощью игр закрепили номера экстренных служб, а также что сообщить диспетчеру службы спасения. С самыми маленькими складывали пазлы, учились вызывать спасателей, а также покидать задымленное помещение; ребятам постарше рассказали об опасности бытового газа, правилах поведения на водоеме, мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Взрослым напомнили о PR-кампании «Гордимся, что научили!», порекомендовали пройти тест на сайте http://mchs.gov.by вместе с детьми, а также подарили подписку на журнал «Юный спасатель».

Конечно же, без подарков не остались ни дети, ни взрослые. Полезные книжки и раскраски еще раз напомнят им о правилах безопасности, которые так важно знать и соблюдать, а сладости соберут за большим столом большую и дружную семью.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы