Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

28 июня 2019

Фестиваль для людей «золотого возраста» «SUPERSTAR» прошел в Лиозно.

Две команды молодежи XX века соревновались на городском стадионе – так в Лиозненском районе дан старт акции «С заботой о безопасности малой Родины».

 То, что в Лиозненском районе бабушки и дедушки ведут активный образ жизни и участвуют в мероприятиях МЧС- известный факт. Однако встретиться на фестивале «SUPERSTAR» заставило задуматься даже самых смелых знатоков ОБЖ. Но с первых же минут команды с фруктовым название (по цвету манишек) «Лимончики» и «Авокадо» принялись за дело: смело сбивали огнетушители в «пожарном боулинге», перетягивали пожарный рукав, попадали точно в цель футбольным мячом, вкручивали на скорость автономные пожарные извещатели, отвечали на вопросы, касающиеся безопасности и истории родного края, искали воинские захоронения на карте района, пели частушки с противопожарной начинкой и многое другое. 

Впрочем, под силу им пришлось каждое испытание! Впервые участники команд привели в действие огнетушитель, что привело к наибольшему восторгу, а пришедшие поддержать внуки с удовольствием помогали своим бабушкам и дедушкам отвечать на вопросы спасателей. В завершении мероприятия, все «немолодые» спортсмены получили сладкие призы с символикой II европейских игр, много ярких впечатлений, а главное- знаний безопасности! 

Лиозненский РОЧС благодарит РГОО БДПО, сектор спорта и туризма Лиозненского райисполкома, работников Лиозненского военно- исторического музея за помощь в организации и проведении мероприятия.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы