Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

8 ноября 2021

Курение- эпидемия легкомыслия!

 Работникам телекоммуникаций спасатели напомнили, как не допустить огненной беды, уделив особое внимание не затушенной сигарете. Так акция «Не прожигай свою жизнь!» шагает по трудовым коллективам района. 
 Утро работников «Белтелеком» прошло не совсем обычно: их пригласили в Лиозненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, чтобы напомнить о простых правилах безопасности. 
  Свое выступление работники МЧС начали с трагического примера пожара по улице Кирова г.п.Лиозно и гибели хозяина дома, жизнь которого оборвалась из-за не потушенной сигареты. Работникам телекоммуникаций предложили выбрать цифры, которые отражают количество пожаров в районе по причине неосторожного обращения с огнем. Чтобы понять всю серьезность темы выступления, спасатели напомнили, что ровно половина огненных ЧС- результат неосторожного обращения с огнем. 
 Далее присутствующим стало ясно, что встреча не ограничится простым монологом, ведь на заставки мультимедиа работникам «Белтелекома» предлагалась игра «Где логика?». С азартом, мужской коллектив предлагал версии, участвовал в обсуждении и слушал рекомендации. 
 Что может обезопасить соседей и родственников курильщика? Автономный пожарный извещатель. Этот простой прибор, по словам выступающего, должен быть установлен в каждой жилой комнате. В этот день вспомнили и о других причинах огненных чрезвычайных ситуаций. По- прежнему, к ним относится печное отопление, нарушения в использовании электрических приборов, детская шалость. И на все у представителей МЧС есть примеры из жизни. В завершении мероприятия работники МЧС предложили ответить на вопросы викторины, а так же продемонстрировали обучающие видеофильмы. 
 Представили так же и новую кампанию «Безопасная старость», где обратились к присутствующим с просьбой обратить внимание на своих пожилых родственников и привести их жилье в пожаробезопасносе состояние.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы