Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

24 марта 2020

Мониторинг торгового объекта «Хит! Экспресс»

 Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к безопасность самих людей. Ежегодно на объектах государственной собственности происходят пожары, которые приносят огромный материальный ущерб. Как правило, жертвами огненной стихии становятся те объекты, на которых не обеспечивается выполнение требований пожарной безопасности. МЧС предпринимает целый комплекс шагов по профилактике подобных происшествий. Ключевые мероприятия в этом ряду – плановые мониторинги.  
 В марте текущего года инспекция надзора и профилактики Лиозненского РОЧС посетила с мониторинг торговый объект «Хит! Экспресс». 
 Данное мероприятие показало, что руководство и персонал знают номера вызова экстренных служб, первоочередных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Подсобные помещения укомплектованы первичными средствами пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация находится в работоспособном и исправном состоянии, имеются стенды с информацией по пожарной безопасности. 
 Вместе с положительными моментами имеется и ряд негативных: не все помещения укомплектованы достаточным количеством первичных средств пожаротушения; отсутствуют планы эвакуации, пути эвакуации загромождены.  
 Не все эвакуационные выходы имеют возможность эвакуации людей через них в случае огненной ЧС.  
 Данные нарушения правил пожарной безопасности носят режимный характер. 
 По итогам мониторинга директору филиала ООО «ЕВРОТОРГ» в г.Витебске были направлены рекомендации со сроками устранения выявленных нарушений.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы