Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

19 мая 2017

«Папа, мама, мы - в безопасности сильны!»

Для воспитанников ГУО «Детский сад №2 «Пралеска» г.п.Лиозно» и их родителей спасатели подготовили развлекательно-познавательное мероприятие «Мама, папа, мы - в безопасности сильны!». В роли ведущих выступили инспектор МЧС, его помощница Кнопка, а также анимационный герой Аркадий Паровозов и вечно беспечные Саша и Маша, рассказывающие с экрана мультимедиа, как не надо вести себя дома и на улице.

 Поделившись на команды, родители и дети повторили, как вызвать службу спасения, побывали в роли огнеборцев, примерив боевую одежду, тушили импровизированный пожар. После ведущие разделились: Кнопка играла с малышами в «опасно-безопасно», «топ-хлоп», проводила физкультминутку, загадывала загадки. Взрослым работники МЧС напомнили номера экстренных служб, алгоритм действий при запахе газа, чем можно тушить пожар. Также спасатели напомнили, что пополнить знания по основам безопасности жизнедеятельности взрослые могут, установив мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а еще пройдя тест безопасности вместе с ребенком на сайте http://mchs.gov.by.

Всем присутствующим оказался интересен мультфильм МЧС «Волшебная книга», который не только завлекает сюжетом, но и обучает правилам поведения. Конечно, без подарка не остались ни малыши, ни взрослые, а проведенное время всей семьей сплотило и подарило хорошее настроение и заряд бодрости.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы