Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

28 марта 2019

Полезные встречи для малышей

Увлекательная и познавательная встреча со спасателями прошла для малышей пришкольного лагеря «Парус». 

Наступили долгожданные каникулы. Ребята отправились в гости к бабушкам и дедушкам или весело проводят время в пришкольных лагерях. В солнечный весенний день мальчишки и девчонки оздоровительного лагеря «Парус» средней школы №1 г.п.Лиозно пришли в гости в пожарную аварийно- спасательную часть. Командир отделения Александр Шашков, рассказал о буднях спасателя, как устроена боевая машина, продемонстрировал ее наполнение. Далее ребят пригласили продолжить беседу о безопасности на свежем воздухе. 

Поделив малышей на две команды, юные жители горпоселка искали опасные места в доме, объясняли, к чему может привести то или иное нарушение. Кроме этого, мальчишки и девчонки учились правильно вызывать спасателей, а так же при каких ЧС необходимо помнить другие номера оперативных служб. 

Узнали ребята и о надежном спасателе- автономном пожарном извещателе. А так же как уходить из задымленного помещения. 

Конечно, все получили в подарок закладки с уже узнаваемыми героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», где еще раз изучили пять шагов спасения!
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы