Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

4 января 2020

Работа на предупреждение

 Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Алексей Николаевич Макеенко встретился с жителями агрогородка Добромысли Лиозненского района. 
 Говоря о безопасности, Алексей Николаевич отметил, что с наступлением зимнего периода возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией отопительных приборов, электрооборудования, используемого населением для обогрева помещений. Поэтому каждому требуется ещё раз убедиться в их исправности, как в собственном домовладении, так и у своих родных. Были приведены примеры пожаров, где халатное отношение домовладельцев к собственной безопасности стоило им жилища, здоровья, а иногда и жизни. По-прежнему, самым надежным способом раннего обнаружения возгоранияявляется автономный пожарный извещатель. Установить его было рекомендовано каждому, кто заботитсяо своей безопасности и безопасности своих близких. 
 Особой темой в выступлении заместителя начальника областного управления стала проблема детской шалости и травматизма. Присутствующим было предложено просмотреть фильм «Цена мгновения», который не может оставить равнодушным к проблеме гибели подрастающего поколения. 
 Если и остались вопросы, которые Алексей Николаевич не осветил, то ответы на них можно найтив мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Отрадно, что такое приложение установлено у жителей агрогородка Добромысли и они им активно пользуются. 
 Приятным моментом встречи стало поздравление гостем в форме председателя Добромыслинского сельского исполнительного комитета Сергея Ивановича Петушкова с Днем рождения. 
 В свою очередь Сергей Иванович поздравил представителей МЧС с наступающим Рождеством и приближающимся профессиональным праздником и поблагодарил за совместную работу.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы