Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

10 мая 2017

«Урок безопасности» для взрослых

Областной семинар менеджеров в сфере образования «Лидер» приняла ГУО «Крынковская средняя школа Лиозненского района им. М.Т.Лынькова».

Такое мероприятие впервые проходит в Витебской области и его темой стало гражданско- патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 Один из рассматриваемых вопросов семинара- взаимодействие учреждений образования и субъектов профилактики в воспитании и обучении.

 В этом направлении интересны инновационные методы работы, которые предложили работники Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Они провели нестандартный «Урок безопасности», в котором гостям из области предстояло на время стать детьми и с помощью игр и конкурсов повторить важные знания. В проведении занятия спасателям помогали активисты БМООСП. Они переделали известные музыкальные композиции, рассказывая в них о правилах поведения в быту, номерах экстренных служб, необходимости установки автономного пожарного извещателя.

Хочется отметить, что взрослые активно присоединились к конкурсам спасателей и на перегонки с детьми отвечали на вопросы викторины, отгадывали зашифрованные слова и загадки, проявили смекалку в игре «Устами младенца», боролись за главный приз- автономный пожарный извещатель и др.

Подводя итоги урока, участники семинара подчеркнули, что использование игровых моментов в обучении делает урок запоминающимся и оставляет положительные эмоции. В завершении мероприятия учащиеся школы порадовали присутствующих номерами художественной самодеятельности.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы