Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости

5 ноября 2018

В.К. Лутохин встретился с жителями Добромыслинского сельского Совета

Заместитель начальника областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин встретился с жителями Добромыслинского сельского Совета. На мероприятие, которое проходило в здании Добромыслинского сельского Дома культуры, были приглашены граждане, ведущие асоциальный образ жизни, относящиеся безответственно к вопросам собственной безопасности. 

Первым к присутствующим обратился начальник Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Чайкин. Он рассказал о наиболее распространённых нарушениях правил пожарной безопасности, при этом разъяснения сопровождались показом слайдов, на которых были запечатлены нарушения, связанные с эксплуатацией печного отопления, электрооборудования, курения в нетрезвом состоянии в постели в домовладениях собравшихся. 

Затем, о статистике возгораний в области и республике, причинах их возникновения собравшимся рассказал заместитель начальника областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин. Он ещё раз подчеркнул, что безопасность человека, прежде всего, зависит от него самого, ведь именно хозяева должны и отремонтировать имеющую трещины печь или заменить пришедшей в негодность участок электропроводки. Выйти покурить на улицу, а не делать этого в постели. 

Затем всех собравшихся пригласили пройти к расположенным в холле здания обучающим площадкам, которые имитировали требующую ремонта отопительную печь, загоревшуюся в сковороде пищу на газовой плите, замену предохранителей в электрическом щитке, установку автономных пожарных извещателей.

 Успешно пройдя все предложенные испытания, собравшиеся домовладельцы поблагодарили спасателей и представителей взаимодействующих служб за интересное и познавательное мероприятие, пообещав впредь не допускать нарушений правил пожарной безопасности.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы