Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Важно знать!

21 апреля 2020

Что делать, если на человеке загорелась одежда

 17 апреля в центр оперативного управления Полоцкого подразделения МЧС поступило сообщение о том, что в центральную городскую больницу поступила женщина с ожогами тела. 
 Из обстоятельств проверки выяснилось, что женщина, зажгла газовую плиту, чтобы приготовить пищу и, подойдя близко к огню, на ней загорелась одежда, быстро снять ее не получилось из-за туго завязанного пояса. Пострадавшую в квартире обнаружил ее сын, после чего мужчина незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь. Женщина была госпитализирована в больницу с ожогами различной степени тяжести. 
 МЧС напоминает, что делать, если на человеке загорелась одежда: 
- погасите пламя водой или попробуйте сбить огонь одеялом или плотной тканью, катайте горящего по земле, чтобы сбить пламя. Если не получилось – сорвите с человека горящую одежду. 
- потушив огонь, разрежьте тлеющую одежду и снимите ее, стараясь не повредить обожженную поверхность. 
- наложите на пораженные места повязку из бинта или чистой ткани. - при обширных ожогах заверните пострадавшего в чистую простыну, срочно вызовите скорую помощь по телефону 103 или доставьте его в ближайшее лечебное заведение.
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы