Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Важно знать!

9 сентября 2015

 Не заблудитесь в лесу!

           Одной из сезонных забот спасателей является поиск людей в лесах. Не редки случаи, когда жители и гости нашего края, отправившись за ягодами и грибами, не могут потом самостоятельно найти дорогу к дому.
          В этом году запрет посещения лесов не допустил большинства случаев заблудившихся в лесу. Однако, в первые дни августа  двум жителям области удалось заблудиться при  поисках ягод. Пожилой мужчина из Бешенковичского района  провел в лесу около трех суток, и чудом остался жив.
           После сильного  дождя любители лесных даров отправятся за сбором ягод и грибов.  Отдаваясь азарту не стоит забывать об осторожности.
           Как правило, отправляясь в лес группой, мы разделяемся по одному-попарно, договариваемся о месте и времени встречи и расходимся в разные стороны, чтобы не мешать друг другу в увлекательной мирной охоте. Чтобы без неприятных приключений окончить лесную прогулку, постарайтесь запоминать приметы пройденного пути.   Прислушивайтесь к звукам: шум поезда, гудки автомобилей помогают ориентироваться. Если потерялись, вспомните, что к жилью может вывести лесная дорога, утоптанная тропинка или просека. Оставляйте после себя опознавательные знаки, по которым вы сможете вернуться обратно.
           Как показывает практика, не стоит забывать о таком мощном ресурсе, как сотовая связь. В 95 %  случаях потерявшимся в лесу людям удалось быстро получить помощь, так как они воспользовались мобильным телефоном. Граждан, страдающих хроническими заболеваниями желательно взять с собой необходимые лекарства и воду. Одежду предпочтительно выбрать ярких тонов. А если вы плохо ориентируетесь в лесу, лучше не заходите далеко в лес, а бродите у окраины.

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы