Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

24 января 2018

Дважды на одни и те же грабли

24.01.2018 судом Лиозненского района постановлен приговор по уголовному делу по обвинению Кулакова В.С. по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Кулаков В.С. обвинялся в совершении незаконных без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотических средств. У него в доме было обнаружено 4,7313 грамма марихуаны. В 2016 году Кулаков В.С. уже был судим по ч. 1 ст. 328 УК к 2 годам ограничения свободы без направления в ИУОТ за то, что у себя в доме хранил марихуану весом более 80 грамм. Настоящее преступление совершено в период отбывания назначенного наказания. Также Кулаков В.С. неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГАИ. Нежелание делать правильные выводы после первого осуждения, привело Кулакова В.С. на скамью подсудимых в очередной раз. И не только на скамью подсудимых, но и за решетку.

Кулакову В.С., в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ч. 1 ст. 73 УК Республики Беларусь путем частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору окончательно назначено 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Также применена специальная конфискация принадлежащей Кулакову В.С. автомашины, которая использовалась для перевозки и хранения наркотиков.

В целях профилактики преступлений связанных с наркотиками, а также их употребления среди молодежи, уголовное дело было рассмотрено в выездном заседании в Лиозненском РОВД, на которое приглашены старшеклассники ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно». Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован или опротестован.

Заместитель прокурора Лиозненкого района А.В. Демидовец

Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы