Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

25 сентября 2018

На чужой каравай…

Судом Лиозненского района было рассмотрено уголовное в отношении гражданки Н. по ч. 3 ст. 211 УК Республики Беларусь. Н. было предъявлено обвинение в том, что она, работая продавцом Лиозненского промторга, в период с 2010 по 2017 годы совершила хищение вверенных ей товарно-материальных ценностей на общую сумму более 8 000 рублей. 

В суде Н. вину признала и показала, что в действительности брала из кассы магазина деньги на личные нужды. Чтобы скрывать образовывающуюся недостачу оформляла фиктивные договоры купли-продажи товаров в кредит с условием рассрочки платежа. Также давала населению в долг продовольственные товары, за которые к моменту инвентаризации в полном объеме деньги не были уплачены. Об уголовной ответственности по ст. 211 УК Республики Беларусь она была нанимателем предупреждена под роспись. 

Ранее Н. была несудима, но в связи с тем, что преступление законом отнесено к категории тяжких преступлений и ущерб по уголовному делу не был возмещен, Н. было назначено, в соответствии с позицией государственного обвинителя, наказание в виде 2 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать материально-ответственные должности на срок 3 года.

 Также по иску прокурора района с Н. в пользу Лиозненского РАЙПО взыскано 7 623,16 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением. 

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу. 

 Прокурор Лиозненского района Д.А. Журко
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы