Рус
Бел
Eng
Адрес: 211220, Витебская область,
г.п. Лиозно, ул. Ленина, 79/2
Е-mail: info@lioznorik.by
(для деловой переписки)
обращения.бел - для обращений граждан и юр.лиц
Телефон: 8 (02138)  5-22-61, 5-25-71, факс: 5-25-69

ВКонтакте: Лиозненский райисполком
Telegram: Лиозно. Официально
   
Мемориальный комплекс «Адаменская горка» Районный военно-исторический музей Памятный знак «Танк» Аллея Славы Автостанция Железнодорожный вокзал Районный центр культуры Центр Лиозно Природа Лиозненщины
Мемориальный комплекс «Адаменская горка»

Новости прокуратуры

6 марта 2020

Помощник оказался вором

 Гражданин Б. несколько лет оказывал помощь по хозяйству одной жительнице городского поселка. За это она его кормила, давала продукты. Тем и жил, т.к. иной официальной работы у него не было. И продолжалось бы, наверное, это «сотрудничество» еще долго, если бы однажды Б. не захотелось большего вознаграждения, чем ему причиталось. 
 Так, в один из дней августа минувшего года Б. без разрешения хозяйки взял из сарая принадлежащую ей бензопилу и отнес ее к себе домой. Хорошо, что через пару дней хозяйка обнаружила пропажу. Сомнений по поводу того, кто ее забрал не возникло, т. к. ранее Б. просил забрать бензопилу на запчасти для своей бензопилы. После чего хозяйка пошла и забрала у Б. свое имущество, которым он еще не успел распорядиться. В милицию заявлять не стала, простила на первый раз. Правда, инцидент в тот же день пришлось отработать по хозяйству. 
 Казалось бы, следовало остановиться, но не тут то было. Б. решил, что с ним опять достойно не рассчитались за труд, и он вечером того же дня похитил у «работодателя» несколько мешков картофеля со двора и велосипед из сарая. Картофель продал, а с велосипеда снял колеса и переставил в свой велосипед. 
 Когда хозяйка в очередной раз пришла к Б. за своим имуществом, он отрицал свою причастность к пропаже. В результате собственник вызвал милицию, которая и обнаружила часть похищенного. После чего Б. отпираться уже не приходилось, хотя в начале предварительного расследования он и пытался это делать. 
 Судом было принято во внимание, что Б. ранее не судим, и назначил ему за 2 кражи суммарно 810 рублей штрафа. Также в пользу потерпевшей было взыскано более 160 рублей в счет возмещения вред, а пользу государства 370 рублей процессуальных издержек за проведенные по делу экспертизы. Приговор не обжалован и вступил в законную силу. 
 Данный приговор оказался для него первым, но не последним… 

 Заместитель прокурора Лиозненского района А.В. Демидовец
Основным источником получения информации о жизнедеятельности района для Вас является:
Результаты
Интернет-ресурсы